Посадка сосен на детской площадке

написал Vartan, 2015-02-15, 12:23 (915 дней назад)

можно посадить две сосны 4-5 метров высотой
Что думаете, соседи?

написал Vartan, 2015-02-15, 15:03 (914 дней назад) @ Vartan

Так как у нас не все сдадут деньги, примерно по 1,5 тыс с квартиры (тех, кто может сдать) получится. Что думаете?
Сосны лучше приживаются при зимней посадке.
А у города уже просить весной лиственные крупномеры (клены, рябины) для детской площадки. Тоже 4-5 м высотой.

написал Vartan, 2015-02-18, 11:39 (912 дней назад) @ Vartan

Есть готовность сдать 1,5 тыс на сосны или нет? Это цена с учетом доставки, грунта, посадки).

написал Vartan, 2015-02-18, 12:12 (912 дней назад) @ Vartan

Нужно понимать, сколько человек готовы сдать, 15 или 20, или 30. От этого зависит, сколько собирать 1,5 тыс или 2 тыс.

написал Uncle Pasha ⌂ @, 2015-02-18, 12:18 (912 дней назад) @ Vartan

Несмотря на некоторый скепсис по вопросу жизнепригодности нашего двора для сосен, деньги сдать готов. Когда, кому, сколько?

написал Vartan, 2015-02-18, 15:17 (911 дней назад) @ Uncle Pasha

Дядя Паша, сегодня-завтра будем знать, сколько человек готовы сдать - и будет ясно 1,5 тыс или 2 тыс рублей. На Вашем этаже деньги собирает Александр из 506 квартиры.

написал Uncle Pasha @, 2015-02-18, 19:04 (911 дней назад) @ Vartan

Страдая скепсисом в отношении возможности для сосны жить в центре Москвы, попросил совета у Михаила Шляпникова (http://www.kolionovo.ru/), занимающегося выращивание деревьев для Москвы. Жду ответа.

написал Uncle Pasha @, 2015-02-18, 21:42 (911 дней назад) @ Uncle Pasha

Получил следующий ответ от Шляпникова:

"Если сосна из питомника, а не из леса, то она приживется в городе при правильной посадке. Мы высаживаем и зимой. Гарантия дается на один год. Больше невозможно не из-за опасности, а от различных неконтролируемых и неучитываемых факторов. И конечно нужно сперва осмотреться на месте. Лучшее время посадки - как только в городе сойдет снег, но еще не оттает земля. От нас саженец пойдет с замороженным комом и сухим сыпучим специальным субстратом.

...И еще лет двадцать-тридцать может простоять. Просто раз в два-три года ее нужно будет обслуживать (обрезка, формирование кроны, корневая и внекорневые подкормки, прочее). Цена правильная, для сезоной посадки, с учетом того, что на месте посадки не будет проблем. Для зимней - коэффициент удорожания примерно 1,5. К концу марта, я бы взялся за подобный подряд".

написал Vartan, 2015-02-18, 22:12 (911 дней назад) @ Uncle Pasha

Сколько у него стоит одна сосна обыкновенная 4-5 метров с доставкой, посадкой и грунтом????

написал Uncle Pasha, 2015-03-02, 12:54 (900 дней назад) @ Vartan

Думаю, надо связаться напрямую. Получил следующее сообщение от Михаила:

==============

michael_077 прислал(а) вам сообщение в LiveJournal: Re: (no subject).

Текст сообщения:

У меня в хозяйство начинают приезжать рабочие. Пока оформляются в Москве, могут посмотреть адрес и место посадки, оценить стоимость, возможные сроки, пояснить порядок работ, условия гарантии и прочие детали. Фотографии сосен в питомнике, могу выслать электропочтой. Готов к контакту: мой телефон 8-985-111.7012 Михаил.

===============

Думается, целесообразно позвонить и обсудить детали.

Паша

RSS лента темы