Кто-то продал пульт от шлагбаума сотруднице ЖилКапитала

написал Vartan, 2014-01-31, 09:30 (1777 дней назад)

Вчера поймали женщину на голубом БМВ!!!! Она паркуется у нас во дворе каждый день!!!! И идет в Жилищный Капитал!!!!
Я подошел к ней, когда она разогревала машину, спросил, как она заезжает, она ответила, что ей охрана поликлиники открывает.
Я зашел в поликлинику, там начальник стоял у охраны, сосед наш встал у шлагбаума. Так вот ОНА ПОДЪЕХАЛА К ШЛАГБАУМУ, НАЖАЛА ПУЛЬТ И ВЫЕХАЛА!!!!!!!

ВОПРОС: КТО ЕЙ ПРОДАЛ ПУЛЬТ?????

Мы вместе с поликлиникой сейчас выясняем, кто продал пульт ей.
Предлагаю таких соседей лишать пульта и права въезда на территорию!!!!!

ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ??????

написал Nikita, 2014-01-31, 12:43 (1777 дней назад) @ Vartan

Да не факт что кто-то продал, может универсальный купила. А вообще стал замечать, что реально машин с каждым днем во дворе все больше.

А БМВ предлагаю намертво заблокировать на 1 день во дворе, могу сделать это своей машиной, езжу не очень часто. В -20 пешком до дома доедет, передумает парковаться )

написал Nikita, 2014-01-31, 13:09 (1777 дней назад) @ Nikita

Вышел во двор БМВ не увидел, зато белый ниссан патрол который уже 3й день стоит на пятачке за мусоркой, вроде точно из жилищного капитала

написал Vartan, 2014-01-31, 16:05 (1776 дней назад) @ Nikita

В поликлинике есть врач на большом джипе белом ниссан
Она все время на пятачке ставит машину

написал Vartan, 2014-01-31, 16:01 (1776 дней назад) @ Nikita

Думаю, что все же купила у жителей
Там столько мужиков на джипах было - никто не купил универсальный
А тетенька додумалась
Она просто звонила, когда ставили шлагбаум, пыталась договориться, я ей отказал
Думаю, подошла во дворе к кому-то, предложила денег и все...

написал Nikita, 2014-01-31, 16:44 (1776 дней назад) @ Vartan

Как я писал выше, предлагаю ограничить ей 1-2 раза возможность выезда из двора перегородив ее машину, я думаю желание парковаться у нас быстро отпадет.

написал Vasya, 2014-01-31, 18:19 (1776 дней назад) @ Nikita

Ну по моему это самый оптимальный (и единственно действенный) вариант.

написал Vasya, 2014-01-31, 18:45 (1776 дней назад) @ Vasya

А вообще, чтобы такого не было нужно было (но и сейчас не поздно) ставить карточную систему проезда. Подъезжаешь, прикладываешь карту, проезжаешь. Карты все именные (номерные) Их не продашь. А если продашь, то будет понятно кто. И конкретно эту карту (вместе с дубликатом) можно заблокировать. Еще можно выкинуть (убрать в стол) все брелки, договориться с охраной п-ки о каком-нибудь кодовом слове (менять его раз в неделю) по которому шлагбаум будут открывать (правда выезжать будет не удобно), а охране каждый месяц чуть-чуть денюжку давать.
Если всё это фигня, то правда повесить объявление и блокировать нарушителей границы:)))

написал Vartan, 2014-01-31, 20:59 (1776 дней назад) @ Vasya

Спасибо за идею!!!! Про карты именные!!!
Завтра узнаю у фирмы, которая ставила шлагбаум, можно ли на стойку вызова поликлиники сделать считыватель именных карточек
И напишу потом здесь

Просто так не справедливо: мы собирали деньги, старались, а теперь сотрудники ЖилКапитала на БМВ и в шубе будут с комфортом парковаться в центре
Я считаю, что с такими доходами можно себе позволить оплачивать парковку платную или годовой абонемент взять (тысяч сто примерно стоит)

написал Uncle Pasha @, Кандалакша, 2014-01-31, 18:24 (1776 дней назад) @ Nikita

Не забудьте сначала вывесить объявление, что парковка во дворе только для жильцов и поликлиники. Не хорошо, если ситуация обернется насильственным удержанием чужой собственности. Объявление на машину повесьте. Хотя я сейчас далеко и все больше теряю связь московскими понятиями, может только так сейчас. Тут места до жопы, таких конфликтов не бывает.

Если и вернусь в Москву, то машину точно оставлю где-нибудь подальше. Держалку для велосипедов или охраняемое место для скутерят соберетесь делать - я всеми конечностями за.

RSS лента темы