Отчет по результатам слушаний

написал Zeman, 2014-01-28, 21:07 (1698 дней назад)

Я и Вартан были сегодня на слушаниях по судьбе бесхозного пустыря.
Кроме муниципальных депутатов во главе с Матвеевым были также зам. главы управы Булыгин Н.Е. и представители владельца "Жилищного капитала" - Н.А. Ульянова и архитектор с предлагаемым проектом. Нам тоже удалось выступить - я напирал на минусы предложения владельца "Жил. Капит." , а Вартан - на плюсы... Мнения депутатов тоже разделились - зам.главы управы Булыгин, сославшись на поспешное решение совета муниципальных депутатов о согласии сменить статус пустыря на "сквер общего пользования", ратовал за то, что предложение владельца Жилкапитала - только благо для жильцов дома, так как сейчас практически весь двор считается "местом общего пользования" и город в любой момент отдаст его в аренду кому угодно ( законом не возбраняется, это правда ) , а если мы примем предложение инвестора - то действительно крупная часть двора станет придомовой территорией ( управа, дескать, поспособствует ), т.е. почти неприкосновенной + инвестор обязуется ( подчеркиваю, это будет "на карандаше" у управы и муниципалитета + юридически заверенный договор)произвести капитальный ремонт подъезда, лестничных клеток, коридоров, общих ванн и кухонь
(разумеется, также по юридически составленному договору), а также произвести благоустройство ВСЕГО ДВОРА. Депутаты Муниципалитета все, как один, выразили сомнение в том, что это будет исполнено, но с другой стороны, все согласились, что это единственная возможность капитально отремонтировать наш дом. В любом случае пока не будет представлен в Муниципалитет опросный лист с мнением жильцов, вопрос этот решен не будет, а сделать это надо в течение недели, т. к. это требует Окружная комиссия по землеустройству.
Поэтому, думаю так, можно согласиться с предложением инвестора, но с обязательными условиями:
1. Мы оставляем часть пустыря, выходящего на набережную, во владении придомовой территории. 2/3 пустыря отходит инвестору.
2. Инвестор за свой счет огораживает свою территорию, линия деревьев
остается в придомовой территории.
3. Производит капитальный ремонт подъезда и мест общего пользования, включая входную группу (подробный перечень работ составим позже) и заверим юридически.
4. Инвестор за свой счет выполняет благоустройство всего двора.
5. Инвестор берет на себя все расходы по изменению статуса земли в придомовую территорию.
Если инвестор со всеми этими требованиями согласится, думаю, можно согласиться.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ,ПРИХОДИТЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ, ИНАЧЕ ВСЕ РЕШИТСЯ БЕЗ ВАС, ТАКОЕ ТОЖЕ ВОЗМОЖНО.
ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА НУЖНО ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!

написал Vartan, 2014-01-28, 23:09 (1698 дней назад) @ Zeman

Zeman, спасибо огромное за подробное описание вопроса!!!! Лучше и не скажешь!!!!!
Главная суть вопроса: или у нас минидвор и вокруг земля общего пользования или мы соглашаемся на то, что собственник ЖилКапитала получает часть заброшенного участка под благоустройство, а МЫ ПОЛУЧАЕМ БОЛЬШУЮ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ!!!! И инвестор благоустраивает весь двор и помогает городу с ремонтом подъезда!!!
ЭТО ВЫГОДНО НАМ НА 100%!!!!

Я нарисую проект как это должно выглядеть.
Полностью поддерживаю все поправки, которые указал Zeman!!!

написал 1, 2014-01-29, 00:19 (1698 дней назад) @ Vartan

Вы не забывайте что мы помимо всего прочего получаем нехилую стройку минимум на год, будут стройматериалы возить, будут во дворе тусоваться опять хер пойми кто спайсы курить среди бела дня, обустройство двора начнется явно не раньше, чем закончится строительство пристройки... Вообщем есть о чем подумать.

написал Zeman, 2014-01-29, 00:42 (1698 дней назад) @ 1

Да, насчет стройки - срач, к сожалению. неизбежен, НО- очень вероятно ( 50 на 50) им и не дадут разрешения на кап. строительство, только благоустройство и времянки... Я знаю. о чем говорю, у знакомого отец на Сивцевом Вражеке так попал...
... А насчет торчков - надо не лениться при первом появлении- вызывать легавку, а если не помогают - горячая линия МВД . письма главменту района , дальше - прокуратура...
Да, история, конечно, сложная : непонятно, где обосремся - если согласимся, или если откажемся...
ВОТ И ДУМАЙТЕ, ХОДИТЕ НА СЛУШАНИЯ И ПИШИТЕ ВО ВСЕМОЖНЫЕ ИНСТАНЦИИ , А ТО Я УЖЕ З...АЛСЯ,ДА И ВАРТАН, ДУМАЮ. ТОЖЕ !!!!!!!!

написал Vartan, 2014-01-29, 00:46 (1698 дней назад) @ 1

Еще раз: НИКАКОЙ СТРОЙКИ НЕ БУДЕТ
УЧАСТОК ОТВОДИТСЯ ИНВЕСТОРУ ПОД БЛАГОУСТРОЙСТВО БЕЗ ЗАСТРОЙКИ
НАШ ДВОР ОНИ ДЕЛАЮТ СРАЗУ
И МЫ СМОЖЕМ ПРОСИТЬ ОГРАЖДЕНИЕ ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ НОВОЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
И ЕСЛИ КОГДА-ТО В БУДУЩЕМ ИНВЕСТОР СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИСТРОЙКУ (А ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК - ВСЕ ТАКЖЕ ПРОВОДЯТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ), МЫ УЖЕ БУДЕМ СОБСТВЕННИКАМИ СВОЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ХОДИТЬ ИЛИ СКЛАДЫВАТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

ИМЕННО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВОКРУГ ВСЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ХОДЯТ НЕ ПОЙМИ КТО, И СКЛАДИРУЮТ ЧТО ХОТЯТ
РИСКОВ БОЛЬШЕ ДАЖЕ НАМНОГО

написал Vartan, 2014-01-29, 00:49 (1698 дней назад) @ Vartan

Хуже точно уже на будет!
Столько лет жители живут в неблагоустроенном проходном дворе с алкашами и наркоманами на детской площадке и по соседству с заброшенным участком в лужах и грязи
А тут вдруг испугались УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА???)))

RSS лента темы